В праздник «Старорусской» иконы Божией Матери митрополит Лев и епископ Ефрем совершили Божественную Литургию в храме вмч. Георгия Победоносца г. Старая Русса

GRU_0042

17 мая 2015 года, в воскресный день, Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, и день празднования чудотворной «Старорусской» иконы Божией Матери, митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем в сослужении духовенства Новгородской епархии совершили Божественную Литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца города Старая Русса, где хранится чудотворная икона.

За богослужением митрополит Лев рукоположил диакона Софийского собора г. Великий Новгород Олега Громова, учащегося IV класса Новгородского Духовного училища в сан иерея.

Богослужение сопровождалось пением хора Георгиевской церкви под управлением регента Серафимы Барановской.

По окончании Литургии был совершен молебен перед чудотворной «Старорусской» иконой Божией Матери и крестный ход.

После богослужения митрополит Лев обратился к молящимся с проповедью об искренности в вере и доверии Богу, как условии явления милости Божией, отраженной в евангельской притче о слепом.

По материалам сайта Новгородской епархии.