В день памяти блаженной Матроны Московской в Свято-Духовой обители прошли Архиерейские богослужения

matrona_moskovskay02 мая 2015 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, день памяти блаженной Матроны Московской († 1952), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Проповедь перед причастием произнес духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов).

В конце богослужения был совершен молебен ко святой праведной чудотворице блаженной Матроне Московской.

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора монастыря, молилось около 80 человек, 35 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.

Накануне дня памяти святой, 01 мая с.г., Архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре.