В праздник Антипасхи в Рождественском храме посёлка Угловка прошло Архиерейское богослужение

DSC_0452

19 апреля 2015 года, в воскресный день, праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова посёлка Угловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин; настоятель сего храма священник Герман Митрофанов и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Сергий Другов.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора окуловского храма во имя блгв. кн. Александра Невского под управлением регента Марии Прокофьевой, молилось около 80 человек, 25 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.