На Светлой седмице в посёлке Любытино состоялось Архиерейское пасхальное богослужение

DSC_0172

17 апреля 2015 года, в Пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери посёлка Любытино.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили пасхальный крестный ход вокруг храма, за которым, несмотря на очень холодную погоду, под радостные песнопения Воскресшему Спасителю все были окроплены святой водой.

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря, молилось около 70 человек, 25 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.

После Архиерейского богослужения, все желающие разделили братскую трапезу, которая прошла в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», находящемся на территории прихода. Во время неё ученики Воскресной школы подготовили трогательный пасхальный концерт, который представили на внимание Преосвященного Владыки и всех разделивших праздничный обед. Также, в рамках концерта настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев прочел несколько патриотических стихотворений своего сочинения.