В Светлую среду Преосвященный епископ Ефрем совершил богослужение в Предтеченском храме микрорайона Сосновка

DSC_0222

15 апреля 2015 года, в Среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна микрорайона Сосновка города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии, настоятель сего храма протоиерей Виталий Бирюков; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев и клирик Свято-Троицкого собора г. Боровичи священник Сергий Светлов.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили пасхальный крестный ход вокруг храма, за которым, несмотря на холодную погоду, под радостные песнопения Воскресшему Спасителю все были окроплены святой водой.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора Предтеченского храма под управлением регента Ирины Агафоновой, молилось около 50 человек, 15 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.