В Вербное воскресенье епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Литургию в селе Левоча

DSC_0091

05 апреля 2015 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Левоча Хвойнинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Михаил Ложков и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

За Божественной Литургией на Малом входе, по представлению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный Владыка «за усердное служение Церкви Христовой и ко дню Святой Пасхи» наградил настоятеля сего храма протоиерея Михаила Ложкова правом ношения креста с украшениями.

Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили славленье Господу нашему Иисусу Христу в честь входа Его в Иерусалим.

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря, молилось около 125 человек, 85 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.