Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в посёлке Песь

DSC_0024

03 апреля 2015 года, в пятницу шестой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воздвижения Животворящего Креста Господня посёлка Песь Хвойнинского района.

Богослужение состоялось в молитвенном помещении рядом со строящимся Кресто-Воздвиженским храмом, где ютится, в двух тесных строительных вагончиках, православная община посёлка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа, настоятель храма св. прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная священник Михаил Абашкин; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и настоятель сего храма священник Алексий Синьков.

Проповедь перед причастием произнес настоятель сего храма священник Алексий Синьков.

За богослужением, сопровождавшемся пением церковного хора храма прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная, молилось около 35 человек, 10 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.