В Свято-Духовом монастыре прошла Утреня с пением Акафиста Пресвятой Богородице

DSC_0069

Вечером 27 марта 2015 года, накануне субботы пятой седмицы Великого поста, Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с пением Акафиста Пресвятой Богородицы в храме святителя Николая Чудотворца Боровичского Свято-Духова монастыря.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

Во время Утрени на молебном последовании Акафиста, по благословению Преосвященного Владыки, духовенство пропело величающие Божию Матери песнопения «Радуйся…».

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.