В Александро-Невском храме Окуловки состоялось Архиерейское богослужение

DSC_0033

27 марта 2015 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного великого князя Александра Невского города Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель сего храма священник Владимир Евтягин; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков; настоятель храма Рождества Христова пос. Угловка Окуловского района священник Герман Митрофанов; клирики сего храма священники Сергий Терентьев и Артемий Русаков.

За Божественной Литургией на Малом входе Преосвященный Владыка «за усердное служение Церкви Христовой и к празднику Святой Пасхи» наградил клирики храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священника Артемия Русакова правом ношения набедренника.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Рождества Христова пос. Угловка священник Герман Митрофанов.

За богослужением молилось около 80 человек, 35 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Александро-Невского храма г. Окуловка под управлением регента Натальи Горбачевой.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.