Преосвященный епископ Ефрем совершил Утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

DSC_0079

Вечером 25 марта 2015 года, накануне четверга пятой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полным чтением Великого покаянного канона (заключающего в своих 9 песнях 250 тропарей), творения святого преподобного Андрея, архиепископа Критского, в храме святителя Николая Чудотворца Боровичского Свято-Духова монастыря.

Преосвященному Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин, Иоанн Творогов и Сергий Другов.

Во время Утрени, по Типикону (Церковному уставу), было прочитано назидательное житие великой подвижницы древности – святой преподобной Марии Египетской, памяти которой посвящено пятое воскресенье Великого поста. По благословению Преосвященного Владыки, житие преподобной матери прочитал клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.