Епископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова посёлка Угловка

DSC_0059

25 марта 2015 года, в среду пятой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова посёлка Угловка Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков и настоятель сего храма священник Герман Митрофанов.

За Божественной Литургией на Малом входе Преосвященный Владыка «за усердное служение Церкви Христовой и к празднику Святой Пасхи» наградил настоятеля храма Рождества Христова пос. Угловка священника Германа Митрофанова правом ношения набедренника.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин.

За богослужением молилось около 60 человек, 15 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Александро-Невского храма г. Окуловка под управлением регента Натальи Горбачевой.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.