Состоялось собрание Боровичского благочиния епархии

DSC_0011

10 марта 2015 года, во вторник третьей седмицы Великого поста, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Воскресной школе Успенского кафедрального собора города Боровичи состоялось собрание Боровичского благочиния Боровичской епархии.

Возглавил собрание управляющий епархией Преосвященный епископ Ефрем.

В собрании приняли участие благочинный Боровичского округа, настоятель Кафедрального Успенского собора протоиерей Иоанн Мороко, настоятели и клирики храмов Боровичского благочиния, а также и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный Пестовского округа священник Сергий Лысенко.

В ходе конструктивной беседы обсуждались актуальные вопросы церковной жизни в благочинии: о практике проведения катехизических (огласительных) бесед перед принятием Таинства Крещения и их обязательности; о проведении образовательных чтений в районных центрах на территории епархии; об издании официального журнала Боровичской епархии «Боровичский епархиальный вестник»; об организации торжеств по случаю перенесения святых мощей преподобного Никандра Городноезерского в июне 2015 года и др.