Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме мученицы Параскевы Пятницы г. Боровичи

DSC_0044

08 марта 2015 года, в воскресный день, Неделю 2-ю Великого поста, и день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского († 1357), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме святой мученицы Параскевы Пятницы города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. настоятеля сего храма священник Владимир Павлов; насельник, духовник Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов); клирик сего храма священник Сергий Поршунов и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Сергий Другов.

За богослужением Преосвященный Владыка вознес молитвы об упокоении душ новопреставленных митрополита Карельского и Петрозаводского Мануила (Павлова) и архимандрита Тихвинского Успенского мужского монастыря Евфимия (Шашорина).

Проповедь перед причастием произнес и.о. настоятеля сего храма священник Владимир Павлов.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили славленье Господу нашему Иисусу Христу в честь Его Святого Воскресения, Пресвятой Богородицы и святителю Христову Григорию.

За богослужением молилось около 205 человек, 95 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Параскевского храма под управлением регента Татианы Федоровой.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом.