В пятницу второй седмицы Великого поста в Свято-Духовом монастыре совершено Архиерейское богослужение

DSC_0013

06 марта 2015 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, молился зауставным богослужением в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря, где были совершены братское правило, полунощница, часы и изобразительны.

Затем Преосвященный епископ Ефрем совершил вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин. Диаконский чин возглавил клирик Новгородской епархии – протодиакон Софийского кафедрального собора г. Великий Новгород диакон Алексий Жук.

Проповедь перед причастием произнес благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря, молилось около 30 человек, 10 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.