В Боровичской епархии пройдут торжества, посвященные перенесению мощей преподобного Никандра Городноезерского

DSC_0028

06 марта 2015 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, после служения Литургии Преждеосвященных Даров, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил организационное совещание, посвященное проведению Торжеств по случаю перенесения святых мощей преподобного Никандра, Городноезерского чудотворца († 1603).

Совещание по поводу Торжеств, посвященных перенесению святых мощей преподобного Никандра Городноезерского из храма Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского района в Свято-Троицкий Никандров монастырь (с. Никандрово Любытинского р-на) и в связи с этим, крестного хода в пределах Боровичской епархии, прошло в Настоятельском корпусе Боровичского Свято-Духова монастыря.

В совещании приняли участия отцы-благочинные церковных округов Боровичской епархии и другие лица, принимающие участие в организации этого, несомненно, яркого исторического события в епархиальной жизни.

С программой торжеств, которые состоятся с 09 по 29 июня 2015 года, можно будет ознакомиться, в скором времени, на сайте Боровичской епархии в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ.