Правящий архиерей совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Духовом монастыре

DSC_0008

Вечером 23 февраля 2015 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

После отпуста повечерия Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом, после чего прочитал молитвы ко Господу Иисусу Христу на начало поста Святой Четыредесятницы.

Завтра вечером, 24 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Ефрем совершит Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.