21-23 января 2015 года в Москве состоялись XXIII Международные Рождественские образовательные чтения

IMG_0010 21-23 января 2015 года от Рождества Христова в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXIII Международные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В продолжении Рождественских чтений, в рамках 18-и основных направлений на различных площадках города Москвы прошло более 160 мероприятий, посвященных темам современного развития Церкви, системы православного образования, молодежной политики и церковной благотворительности.

Крупнейший церковно-общественный форум объединил архипастырей, представителей государственной власти, священнослужителей, монашествующих, педагогов, деятелей образования, науки и культуры, представителей разных общественных групп.

От имени свыше 10 000 участников Чтений, собравшихся в Москве, а также сотен тысяч человек, принявших участие в региональном этапе, был принят Итоговый документ XXIII Международных Рождественских чтений.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, на открытие и рабочие секции Чтений отправилась делегация от Боровичской епархии в составе:

руководителя епархиального Отдела  по образованию и катехизации, благочинного Боровичского округа протоиерея Иоанна Мороко;

руководителя епархиального Отдела по миссионерской деятельности, благочинного Хвойнинского округа священника Михаила Абашкина;

благочинного Пестовского округа священника Сергия Лысенко;

руководителя епархиального Отдела по культурно-историческому наследию протоиерея Алексия Иванова;

руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с медицинскими организациями священника Сергия Другова;

клирика собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священника Константина Жемчужина;

руководителя епархиального Отдела по делам культуры Ларисы Мороко и других.