Епископ Ефрем совершил последование часов навечерия Богоявления

minea_prazdnichnay

16 января 2015 года, в пятницу 32-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил часы на́вечерия Богоявления в Боровичском Свято-Духовом монастыре, во время которых полагается исполнять особые чтения из Священного Писания – псалмы, отрывки из Ветхого Завета – пророчества (паримии) – и отрывки из Нового Завета – из апостольских посланий и Святых Евангелий, повествующих о событиях Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.