Паломническая служба Боровичской епархии

при Свято-Духовом монастыре «ЗАВЕТ»

2567613

Паломническая служба «ЗАВЕТ» создана в апреле 2013 года, с Божьей помощью, и по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского.

Служба образована с учетом главных интересов православного паломника: посетить монастыри и труднодоступные святые места русской глубинки, приложиться к чудотворным иконам и мощам святых угодников Божиих, участвовать в общей молитве, исповедаться и причаститься.

Поездки в 2015 году

14-15 сентября. Кирилло-Белозерский мужской монастырь (день памяти сщмч. Варсонофия (Лебедева), еп. Кирилловского (†1918)), г. Кириллов Вологодская обл.

14 октября. Покровский собор, Литургия, посещение Софийского кафедрального собора и Антониева монастыря, г. Великий Новгород.

17 ноября. Храм прп. Никандра Городноезерского, Литургия, пос. Хвойная.

06 декабря. Храм блгв. вел. кн. Александра Невского, Литургия, г. Окуловка.

28 декабря. Храм Успения Божией Матери (5-летие со дня кончины иерея Михаила Ганешина), с. Внуто Хвойнинский р-он.

Все месяцы

«Православные святыни Боровичей». Экскурсия по заявке в любые дни. Продолжительность поездки: 2 часа.

В пути читаются общие молитвы, акафисты, каноны, правила ко Святому Причастию. Сопровождающий расскажет вам исторические факты о духовной жизни тех мест, куда направляются наши паломники. Трапеза и ночлег организуются в монастырях или по договоренности.

Время отъезда, стоимость поездки – по мере сбора группы.

Телефоны для справок:

8 (816 64) 2-79-08, +7-921-193-27-88 – Галина Александровна;

+7-911-605-52-13 – Марина Викторовна.