В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе и день памяти Святых Отцов Первого Вселенского Собора Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии состоялось славление, после которого , Преосвященный Владыка наградил певчую монастырского хора Н.А.Кулакову епархиальной медалью св.прав. Иакова Боровичского 3-й степени во внимание к трудам на благо Матери Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения, а прихожанин П.М.  Бойко был награжден архиерейской грамотой. Затем правящий архиерей  преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.