Ученики воскресной школы «Горница» Свято-Духова монастыря, с родителями и педагогами отметили окончание учебного года пешей экскурсией.

28 мая ученики воскресной школы «Горница» Свято-Духова монастыря, с родителями и педагогами после Причащения на Литургии и традиционного чаепития отметили окончание учебного года пешей экскурсией.

В церкви Умиление Божией Матери их встретил священник Константин Жемчужин, который рассказал о праведном Иакове Боровичском, о истории этого храма, его тяжелой судьбе в годы советских гонений.
Следующим этапом было посещение Троицкого кафедрального собора г. Боровичи, настоятель которого, протоиерей Алексий Иванов, рассказал детям о возрождающейся святыне, которая долгое время была занята Домом Культуры. Дети могли своими глазами видеть то, как в советские годы безбожниками были осквернены, исцарапаны прекрасные иконы, но к нашей общей радости насупили времена, когда находятся люди, желающие своим трудом и средствами восстановить святыни, и действующая власть этому не препятствует.