В праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка.

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма  иерей Андрей Панов, и.о. наместника  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).
По окончании литургии  в честь праздника Вознесения Господня  состоялось славление, после чего Преосвященный Владыка  обратился к молящимся со словом проповеди  и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св.блгв.вел.князя Александра Невского г. Окуловка.