В день памяти перенесения мощей свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Никольском храме Свято-Духова монастыря.

22 мая 2023 года, в день памяти перенесения мощей свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко),секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин),благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин) и насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов)  и иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Григорий (Гришин).
По окончании литургии  в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и заупокойная лития  у памятного креста на старом монастырском кладбище. Затем было   провозглашено уставное многолетие, после чего Преосвященный Владыка преподал всем для целования Крест Господень и своё архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.