В Неделю 6-ю по Пасхе епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе и день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко),секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирики монастыря иерей Сергий Другов и иерей Константин Жемчужин.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.
По окончании литургии состоялось славление, после чего Преосвященный Владыка преподал всем для целования Крест Господень и своё архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.