В Неделю 5-ю по Пасхе, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Троицы с. Ореховно Боровичского благочиния.

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Троицы с. Ореховно Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

Перед началом литургии Владыка Ефрем раздал молящимся Благодатный огонь, который в Великую субботу сошел на Гроб Господень в Иерусалиме в храме Воскресения Христова. Из Москвы в Новгородскую область Благодатный огонь привезли священнослужители Новгородской митрополии.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По отпусте литургии состоялось славление, после которого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.