В день памяти свт. Никиты еп. Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

13 мая 2023 года, в день памяти свт. Никиты еп. Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов), и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии Преосвященный Владыка преподал всем для целования Крест Господень и своё архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.