В канун 2- й Недели Великого поста свт. Григория Паламы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

11 марта 2023 года  и  и празднования дня всех преподобных отцов Киево-Печерских Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Поршунов, иерей Константин Жемчужин, иерей Сечргий Другов и иерей Алексий Синьков.
После полиелея все молящиеся были помазаны освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.