В канун престольного праздника обители, дня памяти блгв. вел. кн. Александра Невского,  епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил всенощное бдение в Александро-Невском пределе Иаковлевского храма.

5 декабря 2022 года, в канун престольного праздника обители, дня памяти блгв. вел. кн. Александра Невского,  епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил всенощное бдение в Александро-Невском пределе Иаковлевского храма Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

На полиелее преосвященнейший владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.