В Неделю 24 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая арх. Мир Ликийских чудотворца с. Мошенское.


27 ноября 2022 года, в Неделю 24 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая арх. Мир Ликийских чудотворца с. Мошенское.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков, пресс – секретарь епархии иерей Сергий Другов и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Даниил (Яцкин). Во внимание к усердным трудам на благо святой Церкви, епископ Ефрем наградил протоиерея Вячеслава памятным знаком в честь 10 летия Боровичской епархии. По окончании литургии Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение. В ответном слове отец Вячеслав поблагодарил владыку Ефрема за высокую оценку Его трудов и испросил у архипастыря молитв и благословения на дальнейшее служение.

 

(42)