Епархиальный Рождественский конкурс — «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО».

Рождество традиционно считается любимым праздником православных христиан. Это поистине семейный праздник, наполненный уютом, радостью и ожиданием чуда. Поэтому мы предлагаем поучаствовать всем желающим в нашем конкурсе с 21 ноября по 25 декабря.
Номинации конкурса:
• «Рождество в нашей семье» (изобразительное искусство).
• «Рождественский уют в нашем доме» (декоративно-прикладное творчество).
Положение о Епархиальном пасхальном конкурсе «Рождественское чудо».
1.Организаторы конкурса
Духовно-просветительский центр имени Иакова Боровичского при Свято- Духовом мужском монастыре.
2. Цели и задачи:
Конкурс направлен на:
-привлечение внимания широкого круга детей и взрослых к Празднику Рождества Христова;
-поддержку традиционных семейных ценностей;
-выявление и раскрытие талантов;
3.Номинации конкурса:
3.1 «Рождество в нашей семье» (изобразительное искусство).
3.2 «Рождественский уют в нашем доме» (декоративно-прикладное совместное творчество)
4.Участники конкурса:
4.1 В номинации «Рождество в нашей семье» (изобразительное искусство) могут принимать участие дети от 6 до 15 лет.
4.2 В номинации «Рождественский уют в нашем доме» (декоративно-прикладное совместное творчество) могут принимать участие семьи любой численности и состава.
5.Сроки проведения конкурса:
прием работ– с 21 ноября по 25 декабря.
Оценка работ экспертной комиссией и подведение итогов, размещение наградных документов до 3 января. Награждение состоится 8 января (воскресенье) по окончании Божественной Литургии.
6.Порядок проведения конкурса:
Участие в номинации «Рождество в нашем доме» индивидуальное. От одного участника принимается 1 работа. В номинации «Рождественский уют в нашем доме» работы должный быть выполнены коллективно (совместное семейное творчество). От одной семьи принимается также одна работа.
Дипломы победителей (I, II, III степени) оформляются для авторов, занявших призовые места, с указанием руководителя.
7.Требования к конкурсным работам
7.1 «Рождество в нашем доме»
К участию в конкурсе допускаются рисунки имеющие формат А3 и соответствующие теме конкурса.
Техника исполнения: живопись (акварель, гуашь, акрил, карандаш), графика (линогравюра, тушь-перо, кисть).
В правом нижнем углу рисунка должна быть размещена четко читаемая подпись автора: образовательное учреждение, имя, фамилия, возраст, контактный телефон участника (законного представителя), а также ФИО руководителя (педагога).
7.2 «Рождественский уют в нашем доме»
Работа участников должна отражать тематику конкурса и представлять собой украшение дома к Рождеству, либо предмет интерьера/ быта оформленный в стиле праздника.
Допускается любая техника исполнения (батик; вышивание; вязание; квиллинг; художественная роспись по дереву, металлу, керамике; витражная роспись; оригами и т.д., а также смешанная техника) и может быть сделана из любого материала, любым инструментом (коллажи, пластилин, природные материалы и т.д.).
Поделка должна быть выполнена коллективно. К поделке должна быть приложена сопроводительная записка, на которой будут написаны ФИО участников, количество членов семьи и их возраст, контактный телефон.
8. Заключительные положения
8.1. Имена победителей публикуются на официальном сайте Боровичской епархии и группе Духовно – просветительского центра. Награждение состоится 8 января по окончании Божественной Литургии.
8.2. Все интересующие Вас вопросы можно задать по номеру телефона +79517221808 (Любовь Михайловна) руководителю Духовно-просветительского центра.