В Неделю 6 по Пасхе и день памяти преп. Ефрема Перекомского Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

29 мая 2022 года в Неделю 6 по Пасхе и день памяти преп. Ефрема Перекомского Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

В этот день епископ Боровичский и Пестовский Ефрем отмечает день тезоименитства.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирики Боровичской епархии, а также гости из Санкт – Петербургской епархии: ключарь Исаакиевского собора протоиерей Роман Ковальский и игумен Александр (Ковальский). Диаконский чин возглавил ключарь Софийского собора г. Великого Новгорода протодиакон Алексей Жук. За  Богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято — Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс  иерей Константин Жемчужин.

По окончании Божественной Литургии, Духовенство епархии, глава Боровичского муниципального района Андрей Николаевич Герасимов, гости и прихожане монастыря поздравили своего дорогого и горячо любимого архипастыря, епископа Ефрема, с днем тезоименитства.

За Богослужением пел молодежный хор Исаакиевского собора г. Санкт-Петербург.