«Прогулки у монастыря».

26 мая 2022 г, состоялась презентация работ художника Веры Алексеевны Дмитриевой «Прогулки у монастыря».

При творении Господь вложил в человека творческий потенциал, возможность стать соработником и сотворцом самому Богу. Об этом очень ярко рассказывает евангельская притча о талантах, всё полученное от Бога человек должен преумножать, возрастая духовно.

Самовыражение и самореализация ‒ два самых важных и необходимых фактора в становлении и развитии человеческой личности, дающих возможность увидеть самого себя со стороны, и, изменяясь к лучшему, делать шаги навстречу Богу.

Примером такого развития творческих способностей стала выставка «Прогулки у монастыря» ‒ художника-любителя Дмитриевой Веры Алексеевны, организованной в СДК п.Кировский.

На открытии выставки присутствовали секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и настоятель храма муч. Параскевы Пятницы священник Владимир Павлов.

ИСТОЧНИК