В день обре́тение мощей Свт. Никиты, еп. Новгородского  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

13 мая 2022 года в день обре́тение мощей Свт. Никиты, еп. Новгородского  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельники монастыря иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Александр (Кустов), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Иоанн Творогов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.