В поселке Любытино состоялись восьмые Амфилохиевские чтения.

12 мая 2022 г. в здании городской библиотеки. п. Любытино, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского состоялись восьмые Амфилохиевские чтения на тему «Святой благоверный князь Александр Невский». В них приняли участие руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко, настоятель церкви Успения Божией Матери п. Любытино иерей Владимир Константинов, иерей Сергий Васильев настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района, а также педагоги, сотрудники библиотеки и ученики школ, которые изучают предмет Основы Православной Культуры..
Все предложенные доклады были интересными и содержательными. Эти же доклады должны прозвучать в каждом классе , в которых учатся выступавшие.
В заключении протоиерей Иоанн Мороко передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Владыки Ефрема, поблагодарил всех организаторов и участников чтений и пожелал дальнейших успехов в учебе и христианской жизни.

(51)