В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

7 июля 2021 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), клирик собора иерей Сергий Поршунов, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Поршунов.

По заамвонной молитве преосвященнейший владыка Ефрем возглавил Славление в честь честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

После отпуста литургии Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение. Затем владыка поздравил настоятеля собора протоиерея Иоанна Мороко с днём Ангела и вручил Ему памятные подарки.

Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи.