В Неделю 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

4 июля 2021 года, в Неделю 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.