В 6 годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Никандровом монастыре.

29 июня 2021 года в 6 годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района иерей Сергий Васильев.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии состоялся Крестный ход в честь престольного праздника, Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление в честь прп. Никандра Городноезерского и обратился с напутственным словом ко всем собравшимся на праздник.
Богослужение сопровождалось пением хора из Санкт-Петербурга.