В праздник Святой Троицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.


20 июня 2021 года в праздник Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Дмитрий (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин, который и произнес проповедь на запричастном стихе.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
По окончании Литургии Правящий архиерей совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, которые попеременно с Владыкой читали клирики монастыря в пресвитерском сане.
По окончании богослужения, которое сопровождалось пением монастырского хора, Преосвященный епископ Ефрем поздравил молящихся с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

 

(63)