В субботу Акафиста и празднования Похвалы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре г.Боровичи.

17 апреля 2021 года в субботу Акафиста и празднования Похвалы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре г.Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), секретарь епархии священник Артемий Яцкин, клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Григорий (Гришин).
После отпуста литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил молебен Пресвятой Богородице.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.