Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Никандровом монастыре.

1 апреля 2021 года, в день памяти святых мучеников Хрисанфа и Дарии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил литургию Преждеосвященных Даров в честь престольного праздника предела св. мчч. Хрисанфа и Дарии Троицкого собора Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь Боровичской и Пестовской епархии иерей Артемий Яцкин, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района иерей Сергий Васильев.
Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Артемий Яцкин.
В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление в честь св. мчч. Хрисанфа и Дарии, а по окончании литургии – обратился с напутственным словом ко всем собравшимся на праздник.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря под управлением регента Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакона Романа (Соколова).