27 марта в конференц-зале Свято-Духова монастыря прошла вторая епархиальная интеллектуальная игра «Познай истину».

27 марта в конференц-зале Свято-Духова монастыря прошла вторая епархиальная интеллектуальная игра «Познай истину»Организатором игры выступил отдел по делам молодежи. В этот раз игра проходила в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Тема игры говорящая — «Наше время Родине служить!».
Игра проходила для ребят 14 — 16 лет, в состав команд входили вос-питанники воскресных школ и обучающиеся средних классов общеобразо-вательных школ.
Все четыре благочиния Боровичской епархии представили на игру свои команды.
Перед игрой с ребятами провели тренинг на знакомство, который помог убрать волнение, создал доброжелательную и комфортную атмо-сферу. Непосредственно игра началась с разминки «Аукцион знаний», в которой команды отвечали на вопросы из общешкольного курса по лите-ратуре, русскому языку, географии.
Второй этап игры был посвящен князю Александру Невскому. Про-звучали вопросы на темы: «Роль князя Александра Невского в истории России», «Александр Невский в памяти народной», «Образ Александра Невского в искусстве». Вопросы были разной сложности, но те, которые шли с большим количеством баллов, были составлены так, чтобы невоз-можно было сразу, «в лоб» ответить, т.к. игра проводилась не только на знание, но и на логическое и историческое мышление.
Победила команда Боровичского благочиния. Остальные команды получили дипломы за участие.
После подведения итогов состоялся общий обед в трапезной мона-стыря. Команды разъезжались по домам в праздничном расположении духа, с большими планами на дальнейшую работу в плане проведения интеллектуальных игр и настроем на будущие победы.

ИСТОЧНИК

 

(52)