26 марта 2021 года, накануне субботы 2-й седмицы Великого поста, дня поминовения усопших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойное Богослужение.

26 марта 2021 года, накануне субботы 2-й седмицы Великого поста, дня поминовения усопших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойную службу, именуемую в народе греческим словом Парастас (предстояние, стояние возле).

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии священник Артемий Яцкин, клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.