23 марта 2021 года состоялся визит духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина) в Боровичскую епархию.

23 марта 2021 года  во вторник 2-й седмицы Великого поста, состоялся визит духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина) в   Боровичскую епархию.

По прибытии в г. Боровичи митрополит Лев, епископ Ефрем и схиархимандрит Илий посетили Успенский кафедральный собор, возрождающийся собор во имя Святой Живоначальной Троицы и Свято-Духов мужской монастырь, где на монастырской площади высоких гостей встречала братия обители. И.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) преподнес о. Илию букет цветов. Затем после краткого молебна дорогого гостя приветствовал епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и вручил ему на молитвенную память икону св.прав. Иакова Боровичского Чудотворца. В ответном слове схиархимандрит Илий поблагодарил Преосвященнейших архипастырей, братию монастыря, клир и мирян за радость соборной молитвы в стенах древней обители. Старец рассказал собравшимся о своем военном детстве и чудесных проявлениях помощи Божией, случившихся в его детские годы. Обращаясь к верующим со словами наставления о. Илий особо подчеркнул необходимость беречь Православную веру и молиться о дорогом Отечестве нашем. После братской трапезы высокие гости покинули обитель и направились в храм св. Иоанна Предтечи микрорайона Сосновка ,а окончился визит делегации в Боровичскую епархию посещением  храма св.блгв.вел. Александра Невского г. Окуловка.