21 февраля 2021 по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, клирик Боровичской епархии иерей Алексей Синьков  посетил спортивное мероприятие «Зимний Кубок Новгородской области по мотокроссу 2021», которое проходило  в г.Боровичи на  мототрассе «Бобровские горы».

21 февраля 2021 по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, и по приглашению организаторов, клирик Боровичской епархии иерей Алексей Синьков  посетил спортивное мероприятие «Зимний Кубок Новгородской области по мотокроссу 2021», которое проходило  в г.Боровичи на  мототрассе «Бобровские горы».

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 8 до 17 лет и взрослые мужчины, в различных классах, в зависимости от возраста участников и кубатуры мотоциклов.  Участие в соревнованиях приняли не только спортсмены из Боровичей и Великого Новгорода, Новгородской области, но и Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Череповца и других городов Северо-Западного региона. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области и государственное областное автономное учреждение Спортивная школа «Спорт-индустрия». Непосредственное проведение соревнований осуществляла РОО «Федерация мотоциклетного спорта Новгородской области» и судейская бригада Новгородской области. На церемонии открытия соревнований выступил Сорокин Сергей Владимирович – заведующий отделом по спорту и молодежной политике Администрации Боровичского муниципального района, с приветственным словом и пожеланиями честной спортивной борьбы.

Затем к организаторам и участникам соревнований обратился отец Алексей, который  передал благословение епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, пожелал помощи Божией в этой непростой гонке, и окропил спортсменов и мототехнику Святой водой. Гонка выявила сильнейших. Отрадно и радостно, что и наши земляки, спортсмены из Боровичей, заняли призовые места на ступнях пьедестала, это бессменный лидер мотокросса в городе Боровичи —  Цхай Алексей — 1 место в своем классе , Губин Сергей — 2 место в своем классе, и юный участник Глеб Антонов — 2 место в своем классе.