В канун памяти свт. Никиты еп. Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Всенощное бдение в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.

12 февраля 2021г., в канун памяти свт. Никиты еп. Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Всенощное бдение в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник обители иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), иеромонах Александр (Кустов),  и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.  Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.

В этот день 41 год назад, 12 февраля 1980 г., состоялся монашеский постриг  протоиерея Ефрема Барбинягры во иеромонаха.

Вся полнота Боровичской епархии, поздравляет дорогого владыку Ефрема с этой памятной датой. Молитвенно желаем предстоятелю Боровичской епархии помощи Божией в святительском служении на многая и благая лета!