12 февраля 2021 года, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

12 февраля 2021 года, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник обители иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), иеромонах Александр (Кустов),  и клирик монастыря священник Константин Жемчужин.   На сугубой ектении были  провозглашены прошения  о сохранении от вредоносного поветрия. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.