7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, насельники монастыря в священном сане, клирики монастыря священник Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.  После  сугубой ектении  во время  которой были  провозглашены прошения  о  сохранении от вредоносного поветрия, епископ Ефрем молитвенно помянул всех православных христиан в годину лютых гонений за веру Христову умученных и убиенных.  Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Артемий Яцкин.