15 января 2021 года, в день памяти прп. Серафи́ма, Саровского чудотворца, состоялись освящение нового иконостаса и Божественная литургия в храме Покрова Божией Матери г. Пестово.

Предстоятелем на Божественной литургии был благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко, ему сослужили: настоятель храма иерей Алексий Соколов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении благочинный Пестовского округа вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. По заамвонной молитве состоялось Славление в честь прп. Серафи́ма, Саровского чудотворца. Богослужение сопровождалось пением хора храма Покрова Божией Матери.
По окончании литургии и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) поздравил от имени Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровического и Пестовского, настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Пестово иерея Алексия Соколов с днем рождения и передал ему от владыки архипастырское благословение.