14 января 2021 года в день празднования по плоти обрезания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

14 января 2021 года в день празднования по плоти обрезания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа и дня памяти свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), секретарь епархии священник Артемий Яцкин, клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Андроник (Гондаренко). По окончании литургии преосвященнейший владыка Ефрем возглавил молебное пение на Новый год. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.