6 января 2021 года, в Навечерие Рождества Христова, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

6 января 2021 года, в Навечерие Рождества Христова, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого, которая началась великой вечерней, в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), секретарь епархии священник Артемий Яцкин, клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия.
Проповедь на запричастном стихе произнес священник Алексий Синьков.
По отпусте Литургии на середине храма изшедшие из алтаря священнослужители во главе с Преосвященнейшим Владыкой Ефремом спели тропарь праздника Рождества Христова.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.